kemenag

Ini Peraih Anugerah Pusbimdik Khonghucu 2020

Jakarta (ikhlasberamalnews) — Pusat Bimbingan dan Pendidikan (Pusbimdik) Khonghucu sudah mengumumkan peraih anugerah tahun 2020. Total ada 21 penerima yang terbagi dalam tujuh kategori.

Ketujuh kategori tersebut adalah Penyuluh Khonghucu Teladan, Guru Khonghucu Teladan (Guru Sekolah dan Guru Sekolah Minggu), Penyelenggara Pelayanan Publik Teladan, dan Sekolah Penyelenggara Mapel Pendidikan Agama Khonghucu Teladan.

Kategori lainnya adalah Anhe Jiating Teladan, Perempuan Khonghucu Teladan, dan Pemuda Khonghucu Teladan (Pemuda dan Pemudi).

“Proses pemilihan penerima penghargaan sudah selesai. Para penerima sudah dipilih dewan juri berdasarkan hasil penilaian, dan dituangkan dalam Surat Keputusan Sekjen Kemenag,” terang Kepala Pusbimdik Khonghucu Wawan Djunaedi di Jakarta, Selasa (15/12).

Menurut Wawan, para peraih anugerah Pusbimdik Khonghucu 2020 ini akan mendapat sertifikat dan dana pembinaan sebesar Rp10juta (Peringkat I), Rp5juta (Peringkat II), dan Rp2,5juta (Peringkat III).

“Pemberian anugerah ini sebagai bentuk apresiasi Kemenag atas kiprah umat Khonghucu dalam menjaga kerukunan dan memajukan bangsa,” tandasnya.

Berikut daftar penerima anugerah Pusbimdik Khonghucu 2020:

Penyuluh Khonghucu Teladan
1. Novita Sari, Kepulauan Bangka Belitung
2. Suryanto, Kalimantan Barat
3. Ws Lie Supriyadi, DKI Jakarta

Guru Khonghucu Teladan
A. Kategori Guru Sekolah
1. Liem Ciang Santoso, Jawa Timur
2. Rika Lisnia Putri, Jawa Timur
3. Inggried Budiarti, Jawa Tengah

B. Kategori Guru Sekolah Minggu
1. Yessica Kusumohadi, Jawa Timur
2. Vivi Shelvia, Bali

Penyelenggara Pelayanan Publik Khonghucu Teladan
1. Utha Cuandra, Kasubbag Ortala dan KUB Kanwil Kemenag Prov Riau

Sekolah Penyelenggara Mapel Pendidikan Agama Khonghucu Teladan
1. SD Mulia Bakti, Banyumas, Jawa Tengah

Anhe Jiating Teladan
1. Lie Suprijadi dan Tan Minggayani, DKI Jakarta
2. Suyanto dan Inggried Budiarti, Jawa Tengah

Perempuan Khonghucu Teladan
1. Jenny Sudjiono, Jawa Timur
2. Septriana, Kep Bangka Belitung
3. Liem Liliany Lontoh, DKI Jakarta

Pemuda Khonghucu Teladan
A. Kategori Pemuda
1. Aldi Destian Satya, Jawa Barat
2. Desdiandi Hartopoh, DKI Jakarta
3. Kevin Loanda, Banten

B. Kategori Pemudi
1. Bryna Meivitawanli, DKI Jakarta
2. Oei Kiem Hong, Jawa Timur
3. Oei May Ta, Jawa Timur

Source link

About the author

Avatar

ibnews

ASN Fungsional Pranata Komputer Muda Pada Biro Hubungan Masyarakat, Data dan Informasi, Sekretariat Jenderal Kementerian Agama (UKiS)

Add Comment

Click here to post a comment

Twitter

Get Free $50 from vultr

%d bloggers like this: